Коллективный договор МБДОУ д/с № 9 «Солнышко»  на 2023-2026г.pdf

Изменения и дополнения к Коллективному договору от 16.10.2023.pdf

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ д/с № 9 на 2022-2026г. (электронный документ)

ПРАВИЛА внутреннего трудового распорядка 2022.pdf

Паспорт ПДД

ПТ СЗО Крымская (новая декларация)

ПТ СЗО Полевая(новая декларация)

Акт передачи недвижимого имущества

Санэпидзаключение от 07.06.16г

Локальные нормативно-правовые акты МБДОУ д/с №9 «Солнышко»

ПОЛОЖЕНИЕ о языке образования (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ О порядке приема, перевода и отчисления обучающихся МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по охране труда (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы по охране труда и обеспечению безопасности образовательной деятельности (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о системе управления охраной труда (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогическом консилиуме (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ  об оказании логопедической помощи воспитанникам МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии 21г.(электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о структурном подразделении ул. Крымская 19, корп.11 (электронный документ)

Изменения в ПОЛОЖЕНИИ о структурном подразделении ул. Крымская 19, корп.11 (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о закупках 223-ФЗ-2024.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке ведения личных дел воспитанников МБДОУ д/с № 9 (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о Порядке расследования и учета несчастных случаев с воспитанниками (электронный документ)

ПОРЯДОК организации работы по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании работников МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о наставничестве (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по профессиональной этике педагогических работников (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения самообследования (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о ведении личных дел педагогов и сотрудников (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о попечительском совете (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об общем родительском собрании (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об этике общения в родительских чатах, мессенджерах, социальных сетях (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о нормах профессиональной этики педагогических работников МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов работников МБДОУ д/с № 9 (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о педагогическом совете МБДОУ (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ и родителями (законными представителями) (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о группе кратковременного пребывания (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о дежурной группе (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о пищеблоке (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об официальном сайте (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о внутреннем контроле (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (электронный документ)

ПРАВИЛА внутреннего распорядка воспитанников в МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об использовании ЭЦП (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о внутренней системе оценки качества (ВСОКО) (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке аттестации педагогических работников МБДОУ д/с №9 «Солнышко» (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ об аттестационной комиссии в МБДОУ д/с №9 «Солнышко» (электронный документ)

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) , с требованиями пунктов 2.5, 2.7, 2.11.3 ФГОС ДО (с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) ФГОС ДО ( с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) не предусмотрено утверждение учебного плана, годового календарного учебного графика, расписания занятий по образовательным областям в ДОО.                     Наличие данных ЛНА подтверждает жесткое регламентирование образовательного процесса и перенос учебно-дисциплинарной модели в практику педагогической работы на уровне дошкольного образования, что является нарушением требований законодательства.

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023), с требованиями пунктов 4.2, 4.3, 4.4 ФГОС ДО (с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022)  ФГОС ДО ( с изменениями и дополнениями от 21.01.2019 и 08.11.2022) освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников, независимо от форм реализации Программы.