Общая площадь территории МБДОУ детского сада № 9 «Солнышко» составляет 4719.0 кв. м. Общая площадь застройки 1432.0 кв. м.

На территории учреждения находится двухэтажное здание детского сада, выполненное из камня и кирпича. Кровля — шиферная, шатровая Детский сад имеет шесть групповых помещений, оборудованных мебелью, игровым оборудованием. В каждом групповом помещении имеется раздевальная, буфетная, спальня, туалет и умывальная комната. Все помещения соответствуют требованиям СанПиНа. Питание детей осуществляется в групповых комнатах.

В учреждении имеется пищеблок, оборудованный необходимым технологическим оборудованием:электросковородой,электромясорубкой.шестикомфорочной электроплитой, электроовощерезкой, жарочным шкафом.

В прачечной установлены три стиральные машины с загрузкой по 9 килограмм, имеется гладильный пресс.

Музыкально-спортивный зал оснащен мебелью, фортепиано, есть два музыкальных центра и комплект мультимедийного оборудования, также три шведских стенки, гимнастические скамьи и комплект спортивного оборудования необходимого для организации физкультурно-оздоровительной работы.

На территории учреждения расположены шесть кирпичных веранд с игровым оборудованием: домиков-беседок- 6. качалок-балансиров -б.песочниц с крышками-б.теневых навесов-6.спортивно-игровых комплексов-6. Также имеется спортивная площадка, и площадка для организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Территория по периметру ограждена железобетонными секциями длиной 480 метров.
Охрана учреждения осуществляется силами ЧОП «Редкод». Установлено видеонаблюдение. Имеется наружное освещение.

Обеспеченность образовательного процесса техническими средствами обучения

Необходимые Технические средства Помещения
Группы раннего возраста Группы дошкольного возраста Музыкальный зал Кабинет учителя — логопеда Методический кабинет
Магнитофон +
Проектор + + + + +
Интерактивная доска + _
Доска маркерная + + + +
Электронный муз. инструмент +
Музыкальный центр + +
Ноутбук + + +
Компьютер +

Так же в МБДОУ №9 «Солнышко» имеется:

1. Пищеблок, оборудованный в соответствии с СаНПин – 2 шт.
  2. Медицинский кабинет, оборудованный в соответствии с СаНПин – 2 шт.
  3. Изолятор, оборудованный в соответствии с СаНПин – 1 шт.
  4. Прачечная — 2 шт.

В МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Кроме, собственного цифрового образовательного ресурса «Библиотека «Разноцветик». Цифровой образовательный ресурс «Библиотека «Разноцветик»