В МБДОУ д/с № 9 «Солнышко» организовано 4-х разовое питание детей.

Завтрак с 8.30 до 9.00 (20% от среднесуточной нормы);
Второй завтрак в 10.30 (5% от среднесуточной нормы — фрукты или сок);
Обед с 12.00 до 13.00 (35% от среднесуточной нормы);
Полдник с 15.30 (15% от среднесуточной нормы).

Ужин рекомендуется проводить дома с использованием продуктов, которые не давали в детском саду в течение дня (25% от среднесуточной нормы).

Примерное 10-тидневное меню учитывает рекомендуемые среднесуточные нормы питания детей от 1 до 3 лет и детей от 3 до 7 лет.

Меню на каждый день находится на информационных стендах для родителей в каждой группе, а также на информационном стенде у раздаточной, с указанием выхода порций, химического состава, энергетической ценности и витаминизации каждого блюда.

Готовая продукция выдается в группы только после снятия пробы ответственным за выполнение санитарно-противоэпидемиологическими мероприятиями и соответствующей записи в журнале оценки готовых блюд. С каждого блюда снимается суточная проба, которая хранится строго в соответствии с нормами СанПиН 2.3/2.4.3592-20.

Все эти принципы организации питания дошкольников учитываются при разработке 10-ти дневного меню и технологических карт каждого блюда. С ежедневным меню, утвержденным заведующим детского сада, все заинтересованные лица могут ознакомится на информационном стенде.

В учреждении создана комиссия Совета по питанию, осуществляющая контроль за неукоснительным соблюдением требований к организации питания согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

СанПиН-2.3-2.4.3590-20-питание.pdf

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о пищеблоке (электронный документ)

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии-21г.(электронный документ)