НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Фейерверк новогодних праздников в нашем детском саду начался с группы самых младших воспитанников. Персонажи новогодней сказки Мишка и Зайка потеряли рукавички, но нашли их благодаря стараниям малышей. А в благодарность за помощь герои сказки играли и плясали с детьми. Ну, а главный гость праздника – Дед Мороз подарил ребятам новогодние подарки!

II группа раннего возраста «КАРАПУЗИКИ»

II группа раннего возраста «Одуванчики»

Младшая группа «Непоседы»

Младшая группа «Колокольчики»

На новогоднем празднике в средних группах «Умняшки» и «Почемучки» неожиданно появилась знаменитая старушка Шапокляк. И как всегда, хотела испортить ребятам праздник: разбить игрушки на елке, украсть подарки. Но, благодаря волшебству Деда Мороза, проделки старушки Шапокляк не увенчались успехом, и Шапокляк стала, неожиданно для всех, доброй и отзывчивой. Танец кукол и лесных зверушек порадовал всех присутствующих, красивые праздничные костюмы и прекрасное исполнение сорвали бурю оваций! А Дед Мороз порадовал ребят своими новогодними подарками!

Средняя группа «Ромашки»

Старшая группа «Подсолнухи»

Старшая логопедическая группа «Лучики»

Новогодние проделки Бабы Яги вовсе не напугали наших ребят, а наоборот рассмешили. И предстала эта героиня на празднике современной и заводной старушкой. Веселые хороводы, песни, пляски подняли настроение всем присутствующим. Но, так как по своему возрасту Дед Мороз должен быть на самоизоляции,  поздравление от главного героя праздника ребята получили  по видеосвязи, а подарки он прислал по Почте с доставкой в детский сад.

В некотором царстве, в некотором государстве, не далеко, не близко, не высоко, не низко, жил был царь, стороны той государь… новогодние праздники в старшей группе «Звездочки» и в подготовительных группах «Знайки» и «Гномики» начались с таких сказочных волшебных слов. По прибытии Посла из зарубежных заморских стран, царь старался представить всю красоту и самобытность проведения новогодних праздников в России: это и зажигательный танец цыганок, и веселая пляска скоморохов. Посол тоже не стоял в стороне: танец супергероев не оставил равнодушным никого, а восточные красавицы поразили своим изяществом и красотой.

Но, в связи со сложившейся ситуацией, Дед Мороз должен быть на самоизоляции. Поэтому поздравление от главного героя праздника ребята получили по видеосвязи, а подарки он прислал по Почте с доставкой в детский сад.

Старшая группа «Звездочки»

Подготовительные группы «Гномики» и «Знайки»

Подготовительная группа «Маргаритки»