Неделя ПДД у нас в саду…

В течении недели педагоги МБДОУ д/с «Солнышко» решали ряд задач по Правилам Дородного Движения:

1. Закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности.
  2. Активизировать мышления детей посредством:

— развития способности к определению задач на основе поставленной проблемы,

— развития у детей способности к созданию задуманного продукта,

— совершенствования уровня накопленных практических навыков  (создание макета улицы, дополнение его деталями).

1. Активизировать речь детей, через развитие умения организовывать   свои действия и действия других.
  2. Развивать самостоятельность и умение взаимодействовать со сверстниками.

С ребятами проводились беседы о поведении на улице и дороге. Были подготовлены дидактические игры «Моя улица», «Знаки ПДД» и т.д. Педагоги старших и подготовительных групп организовали целевые прогулки по улице, где расположен детский сад и наглядно знакомили детей со знаками ПДД и правилами перехода проезжей части