Неделя инклюзивного образования

3 декабря объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем инвалида. Традиционно, в преддверии этого дня проходит Декада инвалидов (неделя инклюзивного образования). С 30 ноября по 6 декабря в нашем учреждении прошли мероприятия в рамках недели инклюзивного образования. Цель этих мероприятий — формирование толерантного отношения и развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями.

Организованная образовательная деятельность «Люди так не делятся» в средней группе «Ромашки»

Воспитатель Лупанова Тамара Петровна

Организованная образовательная деятельность «Люди разные бывают» в подготовительной к школе  группе «Гномики»

Педагог — психолог Шурубура Жанна Сергеевна