Краевой месячник «БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ»

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в детском саду проводились следующие мероприятия:

1. Игра — викторина «Не шути с огнем».

2.Конкурс рисунков «Огонь — друг и враг человека», «Я знаю правила дорожного движения».

3. Обновление уголков по безопасности дорожного движения.

4. Беседа «Огонь добрый, огонь злой», «От маленькой спички большая беда», «Наша улица», «Правила поведения в общественном транспорте», «Правила пешехода».

5. Просмотр видеороликов «Смешарики» — «Правила пешеходов», «Азбука дорожной безопасности», «Светофоры».

6.  Просмотр презентаций: «Внимание: эти предметы таят опасность!», «Служба спасения: 01, 02, 03».

7. Организация встречи со специалистами ГПСГ с привлечением спецтехники (пожарной машины).

8. Акция «Стань заметным на дороге» все группы.

9. Проведение интерактивной викторины «Друзья надежные – правила дорожные!»

10. Организация встречи воспитанников с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД.

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в МБДОУ детский сад «Солнышко» прошло мероприятие по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.

На празднике неожиданно появилась проказница старушка Шапокляк, забрала все дорожные знаки и стала кататься на самокате, нарушая правила. Дети доказали Шапокляк, что без соблюдения правил дорожного движения не обойтись и дорожные знаки необходимо знать для безопасности движения. Шапокляк вернула ребятам дорожные знаки. И танец девочек с демонстрацией этих знаков не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Почетными гостями на мероприятии были Председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Геленджику Соболева Юлия Николаевна и инспектор по пропаганде БДД Отдела ГИБДД по городу Геленджику Нахашева Дарья. Гости поблагодарили ребят за прекрасное знание правил дорожного движения и преподнесли в подарок красочную памятку по ПДД.