«День народного единства»

1 ноября  в рамках организации работы по нравственно-патриотическому воспитанию и празднования Дня народного единства было проведено тематическое мероприятие «Мы разные, но мы вместе!». Дети познакомились с историей возникновения праздника, продемонстрировали свое мастерство в исполнении народных танцев, игр, читали стихи на разных языках, пели песни, водили хороводы. Родители также приняли активное участие в организации и проведении мероприятия: подготовили национальные костюмы для детей, мама Никиты Балыкова исполнила осетинский народный танец.

Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение к людям всех национальностей, уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим – главные задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников, основанные   на духовно-нравственных  и социокультурных ценностях общества.