9 мая — ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В преддверии праздника Великой Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.
Дети познакомились с историей Геленджика в годы ВОВ, который являлся военно-морской базой и прифронтовым городом.
В годы ВОВ в госпиталях проводились концерты для поднятия духа бойцов, и ребята постарались воссоздать картину тех лет в танцевальной композиции «Синий платочек».
На полях, где проходили ожесточенные бои, в майские дни появляются красивые алые маки, как символ доблести и отваги. Танец «Алые маки» прозвучал как голос поколений, помнящих подвиг погибших героев. А элемент шествия «Бессмертного полка» еще раз показал, что «Никто не забыт и ничто не забыто».
Почетным гостем на празднике была Председатель Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Геленджику, депутат Городской Думы Соболева Юлия Николаевна. Юлия Николаевна поделилась с ребятами военной историей своей семьи, представила стихи из своей книги «Азбука Победы» и поздравила всех присутствующих с Великим Праздником Победы!